» статьи » Как нахаляву проехать в минском метро
главная >
новости >
история >
фотогалерея >
схемы линий >
хронология >
пресса >
файлы >
техника >
станции >
портрет >
акции >
обновления >
автора! >
о проекте >
ссылки >
форум >
"Халява.ру" - число и автор не установлены

Как нахаляву проехать в минском метро

Вообще, сам факт проезда в метро города-героя Минска - явление не редкое и легко осуществимое. Нас же интересует сам процесс, то есть способы прохождения контроля без расставания со своими кровными. И ведь дело не в деньгах, ведь три тысячи - абсолютнейший пустяк для большинства горожан. Главное - сам факт того, как ты обманываешь государство. У меня, например, это вызывает прилив адреналина. И даже если меня вдруг поймают за руку на мошенничестве, то я … достану из кармана и покажу абсолютно легально купленый проездной билет на текущий месяц. Ладно хватит философствоаний, приступим к описанию.

Сначала нужно ознакомиться с географическими особенностями станции, на которой ты собираешся мошенничать. Наличие ограждения ЗА будкой со "старушкой" и отсутствие стражей правопорядка - явные признаки возможного успеха.

Если станция довольно многолюдна, то можно попробовать следующий финт: взять какую-нибудь картонку, наклеить свою (хотя даже и это не обязательно) фотографию и сэмитировать печать. Желательно так же наличие какого-нить "автогрофа". В восьмидесяти процентах случаев гордая мадам вряд ли обратит на это внимание, протянув руку за чьим-либо другим талончком.

Если ты - милейшая лапочка, то имеет смысл не спеша подойти к ней и добро глядя в глаза мягким голосо попросить (сказать, что забыл ключи, а дома деньги; что опаздываешь и от этого зависит вся твоя жизнь и т.д.). Сердце стража смягчится и она (он) скажет что-нибудь подобное на "В последний раз пускаю".

Половинка жетона стоит в два раза дешевле, а работает так же эффективно. Главное - натренироваться забрасывать.

В турникете есть множество светящихся глазков, но нас интересует только один - самый дальний от нас, расположенный на высоте около 30 см. от пола. Если вкинуть жетон ( или даже половинку ) и пройдя все глазки акккуратьно переступить этот, то глупый автомат подумает, что человек ещё не прошёл через его объятия и соответственно можно пройти ещё одному ( а если и он переступит, то двум; так можно эксперементировать до бесконечности ).

Если этот глазок прикрыть зонтиком или газеткой, то можно пройти. Автомат подумает, что это выходят и не будет против. Здесь нужно мастерски симитировать опускание жетона, чтобы существо из будки не подняло переполох - грозит отсидкой в обезъяннике.

Можно придержать "молотилки" руками, чтобы не было больно. Побочный эффект - привлекающий внимание звук.

Можно пройти по проездному, а потом воспользовавшись преимуществами станции передать (перекинуть) его товарищу. Иногда если проездной вложен в бумажник или запоминающийся кипер, его придётся вынимать.

А можно вообще избегать метро и ездить исключительно в автобусах или троллейбусах, но там можно встретиться с более суровыми контроллерами, и будут нужны соверешенно другие отмазки, но это уже другая история …

к списку статей

design & programming by BDW (Minsk, BY)
© 2000-2004 e-mail: subway@tut.by
Используются технологии uCoz