» статьи » Три станции минского метрополитена - "Раковская", "Кунцевщина" и "Каменная горка" - вступят в строй в 2005 году
главная >
новости >
история >
фотогалерея >
схемы линий >
хронология >
пресса >
файлы >
техника >
станции >
портрет >
акции >
обновления >
автора! >
о проекте >
ссылки >
форум >
"БелТА" - число не установлено

автор не известен

Три станции минского метрополитена - "Раковская", "Кунцевщина" и "Каменная горка" - вступят в строй в 2005 году

Три новые станции минского метрополитена - "Раковская", "Кунцевщина" и "Каменная горка" - вступят в строй в 2005 году. Таким образом, вторая линия метро станет длиннее на 3 километра 940 метров, рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник управления транспорта и связи Мингорисполкома Владимир Сосновский.

По замыслу архитекторов, в оформлении станций линии западного направления будут использованы насыщенные цвета. Впервые здесь предполагается уложить напольную плитку. По рисунку пассажиры легко смогут найти выход, пройти от касс к платформе. Строящиеся станции обязательно оборудуют лифтами, предусмотрены здесь также места для отдыха и световой рекламы. В подземном переходе у станции метро "Каменная горка" запроектирована торговая зона площадью 900 квадратных метров.

Но новые станции появятся в перспективе, а в мае нынешнего года в районе микрорайона Шабаны намечено ввести в эксплуатацию второе электродепо "Могилевская", которое будет обслуживать вторую линию метрополитена, подчеркнул Владимир Сосновский.

к списку статей
design & programming by BDW (Minsk, BY)
© 2000-2004 e-mail: subway@tut.by
Используются технологии uCoz