» статьи » Электровоз "потерял" вагоны
главная >
новости >
история >
фотогалерея >
схемы линий >
хронология >
пресса >
файлы >
техника >
станции >
портрет >
акции >
обновления >
автора! >
о проекте >
ссылки >
форум >
"Вечерний Минск" /1999/

Владимир Волчков

Электровоз "потерял" вагоны

28 июля в 16.20 вдруг прекратилась работа минского метро. Поезда подходили к станциям, выпускали пассажиров и оставались на месте. Стражи порядка закрывали входные двери в метро. А по громкоговорителю передали, что по техническим причинам поезда пока ходить не будут, и пассажирам посоветовали перебраться на наземный транспорт.

Зато там уж был полный аншлаг. И так не очень пустые в час пик троллейбусы и автобусы буквально трещали под напором опаздывающих людей. Некоторые водители по нескольку минут тщетно пытались закрыть двери из-за повиснувших на подножках пассажиров.

Как сообщил корреспонденту "ВМ" начальник метрополитена Александр Андреев, случилось ЧП - расцепился состав в тоннеле между станциями "Октябрьская" и "Площадь Победы". Первый вагон - электровоз - оторвался от остальных трех: лопнула пружина в замке автосцепки. Бедным пассажирам пришлось почти сорок минут просидеть под землей. За это время аварийные службы сумели дотащить состав до станции "Октябрьская". Туда даже вызвали бригаду "скорой помощи": вдруг кому-то стало плохо в душном вагоне от нервных переживаний. Но к врачам, к счастью, никто не обращался. Видимо, наши люди уже стали привыкать к экстремальным ситуациям. Хотя, конечно, возмущению граждан не было предела...

А сломавшийся состав оттянули в тупик. И в 17.08 метро снова начало функционировать.

к списку статей

design & programming by BDW (Minsk, BY)
© 2000-2004 e-mail: subway@tut.by
Используются технологии uCoz